TOPlist TOPlist

воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Sony выпустила видео по случаю 20-летнего юбилея Playstation

3 декабря 1994 года компания Sony выпустила на рынке Японии первую игровую приставку Playstation, которая в итоге стала началом целой новой линейке устройств. Японцы из Sony помнят эту дату и уже готовятся отмечать юбилей своей приставки Playstation в этом году.


Меньше, чем через месяц игровой консоли Playstation исполнится 20 лет, и по этому поводу компания Sony выпустила специальный видео-ролик, в котором вспоминаются все поколения и вариации консолей. Напомним, первая игровая консоль Playstation от компании Sony была распродана тиражом более 100 миллионов штук. После десяти лет присутствия на рынке была обнародована эта огромная цифра.

Наследник Playstation с цифровым индексом «2» стал самой продаваемой домашней игровой консолью в мире. Sony Playstation 2 вышла в 2000 году, а по результатам 2012 года, приставка разошлась тиражом 155 миллионов штук. Третье поколение Playstation впервые было представлено в 2006 году, но продалась она не таким большим количеством, как ее предшественницы — 80 миллионов.

Текущее поколение игровой консоли от Sony — Playstation 4 была запущена в продажу в 2013 года. На данный момент количество проданных приставок четвертого поколения находится на уровне 14 миллионов штук. Также не стоит забывать о карманных приставках Playstation Portable и текущая PS Vita, которое также обладают большой популярностью. Была ли у вас игровая консоль от Sony и если да, то какая?