TOPlist TOPlist

воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Samsung выпустила SDK для платформ Digital Health и Smart Home

Сегодня компания Samsung официально объявила о выпуске новых наборов средств разработки (SDK) для фирменных новых платформ Digital Health для слежения за здоровьем и Smart Home, очевидно, для ведения умного дома. Новинки были представлены в ходе продолжающейся конференции для разработчиков Samsung Developers Conference в Сан-Франциско.


Подобно предложениям от компаний Google и Apple, фитнес-ориентированная инициатива от корейской компании использует носимые и мобильные устройства для отслеживания упражнений, диет и привычек человека, синхронизируя всю информацию с облачными серверами.

Также компания Samsung вступила на арену новой технологии умного дома и показала последние труды в области домашней автоматизации после приобретения SmartThings в августе этого года. Новый бета-комплект программного обеспечения южнокорейского мобильного гиганта позволяет приборам, разработанным в рамках данного SDK, общаться с такими устройствами Samsung, как телевизоры и смартфоны. Эта платформа теперь доступна для разработчиков и сервисных партнеров.