TOPlist TOPlist

понедельник, 15 июня 2015 г.

Что делать со сбережениями в рублях.

За четверг и пятницу доллар и евро прибавили еще по паре рублей. А с прошлого понедельника они подорожали на 12 и 15%. Против рубля играют нестабильные цены на нефть, конфликт на Украине и действия Банка России.



В четверг на Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила что ЦБ нарастит запасы международных резервов на $140 млрд — до $500 млрд. Для пополнения резервов регулятору придется скупать валюту с рынка. Международные резервы России по состоянию на 29 мая составили $356,5 млрд (до кризиса, на 1 января 2014 года, они составляли $509,6 млрд). Компания Альфа-Капитал собрала мнения и прогнозы аналитиков о происходящем на валютном рынке и тем, что делать со сбережениями в рублях.

Рынок реагирует на сообщения о боях в Украине, еще одной причиной падения рубля стало заявление главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной о наращивании золотовалютных резерво. Заявление ЦБ об увеличении золотовалютных резервов дополнительный фактор, влияющий на курс рубля.