TOPlist TOPlist

суббота, 26 октября 2013 г.

Акриловом камне.

Искусственный акриловый камень – строительный материал, который пользуется известностью у специалистов. И не случайно – он имеет ряд исключительных свойств и хорошие характеристики. К примеру, акриловый камень гигиеничен и крепок, а также весьма элементарен в уходе. Такие характеристики делают его очень знаменитым и разрешают использовать при самых различных задачах в строительстве, например, при производстве подоконников, столешниц, барных стоек, кухонных моек, раковин (для умывальников) и т.п. Также этот акриловый камень обретает свое место в отделке ниш и столешниц.

Высокая гигиеничность (что в особенности важно для кухонных мойки и умывальников) искусственного акрилового камня определена его непористой физической текстурой – любого рода бактерии и микроорганизмы просто не отыщут там местечко для себя. Поверхность легко протирается тряпочкой. Проникновение кипятка никоим образом не меняет наружный вид этого камня – большой плюс. Его прочность дозволяет падение на него поверхность тяжелых предметов. Пятна, возникшие на поверхности, без труда удаляются при помощи моющих средств.

Искусственный акриловый камень изготавливается в разных цветовых решениях, что дает возможность воплощать в жизнь самые храбрые дизайнерские идеи. Если при установке изделий из акрилового камня использовать метод так именуемого бесшовного монтажа, то, по завершении работ, объект в целом будет смотреться монолитно-завершенным и гармоничным.

Мойки, сделанные из искусственного акрилового камня, будут смотреться хорошо в любом интерьере – и классическом, и хай-тэк. Дизайнеры рекомендуют использовать его в соединении с плиткой. К примеру, на кухне – мойка из акрилового камня и пол, покрытый плиткой. Акриловый камень, если его подогреть до подходящей температуры, очень поддается на изменение собственной формы. Это можно употреблять, если охото, предположим, сделать в ванной комнате круглый или овальный умывальник.

Нельзя не обозначить эксплуатационные свойства данного материала. Акриловый камень служит очень долго и много лет хранит первоначальный внешний вид. Безусловно, если следовать некоторым правилам. К примеру, не рекомендовано резать или рубить что-то в мойке из акрилового камня. Протирать мойку надлежит мягкой тряпкой и сильно разбавленным мыльным раствором – делать это хотя бы один раз в неделю. Но даже если по неосмотрительности на акриловом камне возникли трещины или сколы, то их нетрудно убрать (реставрировать).

мойка из акрилового камня