TOPlist TOPlist

воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Представлена российская альтернатива мессенджерам Viber и WhatsApp — «Куку-AU»

В текущих геополитических условиях власти РФ стараются поддерживать политику импортозамещения, поэтому в некоторые отечественные и не очень разработки инвестируются большие деньги. Также чиновники призывают разрабатывать российские альтернативы популярным сервисам.


Например, ребята из небольшой новосибирской компании «Диспрайс» представили собственный ответ мессенджерам WhatsApp и Viber. Новинка получила оригинальное название — «Куку-AU».

Мессенджер из Новосибирска позиционируется не только как простой и быстрый способ обмена быстрыми сообщениями на мобильных устройствах, но также как канал связи между клиентом и компанией, предоставляющей какие-то услуги. Сообщается, что в «Куку-AU» будет возможность заказать такси у определенных организаций, а также привлекаются компании из других сфер, связанных с услугами. При этом заказанные услуги можно будет оплачивать прямо внутри программы — «Куку-AU» получит специальный инструмент для работы с банковскими картами. Все платежные данные пользователей будут храниться на серверах, расположенных в России.

Источник: trashbox.ru