TOPlist TOPlist

четверг, 1 октября 2015 г.

Межкомнатные двери

В любом доме или квартире есть межкомнатные двери, основным назначением которых в первую очередь является разделение, изолирование помещений и во вторых, что не менее важно, а конкретно для межкомнатных дверей может быть и более важно, это гармонично вписываться в общий интерьер.


Если допустим входные двери в первую очередь должны быть надёжными, не пропускать холод в помещение, то для межкомнатных дверей основные требования это удобство, достаточная звукоизоляция и главное что-бы дверь сочеталась с другими элементами интерьера, такими как пол, стены, мебель и так далее. Более того удачно подобранные двери могут стать одной из центральных деталей дизайна Вашего дома или квартиры.

Теперь перейдём к каким-то конкретным видам дверей. По конструкции впринципе все межкомнатные двери схожи, это дверная коробка, дверное полотно и фурнитура (петли, ручки, замок). Главное отличие это материал из которого сделана дверь и виды отделки. Что касается дверной коробки, то тут однозначно стоит выбирать дерево, хотя на рынке существуют коробки скажем из MDF, но дерево всё-же более предпочтительно. Дверная коробка должна быть практически идеально ровной, без сучков, из качественного материала. Что-же касается самого дверного полотна, то тут можно условно разделить их на три вида